Loading...

Di seguito i vincitori delle Cacce al tesoro di Arbus dalla prima edizione del nuovo millennio nel 2009. Si ringraziano per le foto messe a disposizione Marco Maccioni e Silvia Podda.

2009 CAT I - Mr Babache e la Giocoleria

Mr Babache e la giocoleria

La prima CAT del nuovo corso, dopo 10 anni dall'ultima edizione, ha visto vincere la squadra capitanata da

DANIELE PUSCEDDU

Vincitori CAT I
2010 CAT II - L'omicidio

L'omicidio

La seconda invernale CAT del nuovo corso è stata vinta dalla squadra

TENENTE KOJAK  capitanata da PAOLO ZANDA

Vincitori CAT II
2011 CAT III - Il furto

Il furto

La terza invernale CAT del nuovo corso è stata vinta dalla squadra

DALTON RUSSEL  capitanata da MAURA UCCHEDDU

Vincitori CAT III
2012 CAT IV - Il viaggio nel tempo parte prima

Il viaggio nel tempo parte prima

La quarta invernale CAT del nuovo corso è stata vinta dalla squadra

GIULIO CESARE  capitanata da MAURA UCCHEDDU

Vincitori CAT IV
2013 CAT V - La divina Commedia

La divina Commedia

La quinta CAT invernale del nuovo corso è stata vinta dalla squadra

I TRADITORI  capitanata da MARTINO PANI

Vincitori CAT V
2014 CAT VI - L'alieno

L'alieno

La sesta CAT invernale del nuovo corso, la prima di un secondo gruppo organizzatore, è stata vinta dalla squadra

MI6  capitanata da ELEONORA MUNTONI

Vincitori CAT VI
2015 CAT VII - Sardegna, tra miti e leggende

Sardegna, tra miti e leggende

La settima CAT invernale del nuovo corso, seconda e per ora ultima del secondo gruppo organizzatore, è stata vinta dalla squadra

CUMPONIDORIS  capitanata da PAOLO ZANDA

Vincitori CAT VII
2016 CAT VIII - Arbus e le sue tradizioni

Arbus e le sue tradizioni

La settima CAT invernale del nuovo corso, prima e per ora ultima del terzo gruppo organizzatore, è stata vinta dalla squadra

CARDAXIUS  capitanata da DANIELE PUSCEDDU, CORRADO PANI e ROBERTO MUSA (Squadra nata dalla fusione delle squadre di Daniele, Maura e Roberto)

Vincitori CAT VIII
2017 CAT IX - Ma chi ti credi di essere?

Ma chi ti credi di essere?

La nona CAT invernale del nuovo corso, prima e per ora ultima del quarto gruppo organizzatore, è stata vinta dalla squadra

JESSICA FLETCHER  capitanata da DANIELE PUSCEDDU e CORRADO PANI